Conseils divers pour chats et chatons
 
AccueilAccueil  Voter pour Chatgaga  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Raz d'amhara, ma p'tite mémère

Aller en bas 
AuteurMessage
bilboadeschatalans

bilboadeschatalans

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyJeu 7 Jan - 19:36

Alors voici Raz d'amhara. Je voulais un nouveau chat et l'éleveur de Bilboa (meilleur ami de mon homme) voulait une nouvelle femelle. Nous avons donc trouvé un compromis, je récupérais la chatte et lui faisait des portées avec. C'est ainsi que nous avons craqué sur Raz d'amhara que nous sommes allés chercher à le frontière suisse. 4 mois d'attente!
C'est une chatte très câline, joueuse, et comique. La cohabitation s'est de suite bien passée, et Bilboa et Raz sont inséparables.

Louloutte fera 2 ans en avril.

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Img_0021

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Img_0022

Raz d'amhara, ma p'tite mémère P1000812

Raz d'amhara, ma p'tite mémère P1000813

Raz d'amhara, ma p'tite mémère P1000814

Raz d'amhara, ma p'tite mémère P1000815

Raz d'amhara, ma p'tite mémère 10100310

Raz d'amhara, ma p'tite mémère P1010010

Raz d'amhara, ma p'tite mémère P1010011

Raz d'amhara, ma p'tite mémère P1010110

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Img_5410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.forum-chat-happy-cats.com/
Caroline
Admin
Caroline

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyJeu 7 Jan - 19:40

J'adore ses papattes aux poils longs ^^

_________________
Raz d'amhara, ma p'tite mémère Bandeau_09093036424
La vraie sagesse est de ne pas sembler sage.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://chatgaga.forumactif.com
Julie

Julie

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyJeu 7 Jan - 19:52

Je craque, elle est trop belle ! J'adore les photos sur les deux pattes arrières !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://julie-mathieu.fr/scrap/
Invité
Invité



Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyJeu 7 Jan - 19:53

Elle est trop choupette!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyJeu 7 Jan - 21:13

Elle est splendide !

Quelle crinière, j'adore ! Et puis j'aime aussi sa robe ! I love you
Revenir en haut Aller en bas
mimi

mimi

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyJeu 7 Jan - 21:44

Hiiiiiii ! J'adore, j'adore, j'adore ! Raz d'amhara, ma p'tite mémère 221780

Elle est trop belle ta louloutte.

_________________
Raz d'amhara, ma p'tite mémère Carbon10 Raz d'amhara, ma p'tite mémère 210 Raz d'amhara, ma p'tite mémère Craki10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Emi
Admin
Emi

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyJeu 7 Jan - 22:38

Mamoune, qu'elle est belle !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tout plein de bisous tous doux !

_________________
Raz d'amhara, ma p'tite mémère Sans_t13
In loving Memory of Bambou (2005) et Diablo (2009)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://babycats.over-blog.com/
Frou

Frou

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyVen 8 Jan - 1:01

Oh, quelle belle brown mackerel tabby (c'est vraiment ma robe préférée) !
Elle est toute jolie.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bilboadeschatalans

bilboadeschatalans

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyVen 8 Jan - 12:47

merci pour elle Raz d'amhara, ma p'tite mémère 147782
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.forum-chat-happy-cats.com/
Emi
Admin
Emi

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyVen 8 Jan - 13:00

Moi je voudrais bien pouvoir fourrer mon nez dans sa collerette ... c'est fait pour les câlins les chats comme ça !

_________________
Raz d'amhara, ma p'tite mémère Sans_t13
In loving Memory of Bambou (2005) et Diablo (2009)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://babycats.over-blog.com/
bilboadeschatalans

bilboadeschatalans

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyVen 8 Jan - 13:39

oh oui, c'est tout doux... mais il faut investir dans un bon aspirateur et des tonnes de brosse à poils! Raz d'amhara, ma p'tite mémère 686960
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.forum-chat-happy-cats.com/
Emi
Admin
Emi

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyVen 8 Jan - 13:46

C'est à moi que tu dis ça ... mon canapé est fait en poils de chats lol !

_________________
Raz d'amhara, ma p'tite mémère Sans_t13
In loving Memory of Bambou (2005) et Diablo (2009)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://babycats.over-blog.com/
mimi

mimi

Féminin

Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyVen 8 Jan - 19:03

C'est un genre. On aime ou on n'aime pas. lol !

_________________
Raz d'amhara, ma p'tite mémère Carbon10 Raz d'amhara, ma p'tite mémère 210 Raz d'amhara, ma p'tite mémère Craki10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère EmptyVen 8 Jan - 19:10

tu sais déjà ce que je pense de cette magnifique minette Smile
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty
MessageSujet: Re: Raz d'amhara, ma p'tite mémère   Raz d'amhara, ma p'tite mémère Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Raz d'amhara, ma p'tite mémère
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Une p'tite boite
» Mère à vinaigre
» Quelle plante offrir à ma belle-mère ?
» Galettes de sarrasin de ma grand-mère
» Les dents de Mère-Grand! [MAJ]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chatgaga :: Photographie :: Photos & Vidéos-
Sauter vers:  

Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Contact | Signaler un abus | Forum gratuit